Multímetro óptico UT697 medidor de potencia y fuente de luz

Multímetro óptico UT697 medidor de potencia y fuente de luz

Sin Stock
UT697
Caracteristicas:

Medidor de potencia:
Rango de longitud de onda: 800nm a 1700nm
Longitud de onda calibrada: 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm,

1550nm, 1625nm, 1650nm
Rango de medición -70dBm a 10dBm
Incertidumbre +- 5%
Resolución de pantalla Lineal: 0.1%
Resolución de pantalla logarítmica: 0.01dBm
Conector Conector universal FC, SC, ST
Tipo de detector InGaAs

Fuente de Luz:
Longitud de onda dual: 1310nm, 1550nm
Potencia óptica de salida típica: -4dBm
Potencia óptica de salida ajustable: -4dBm, -6dBm, -8dBm, -10dBm
Modulación interna: 0Hz, 270Hz, 1000Hz, 2000Hz
Dispositivo luminiscente FP-LD
Interfaz óptica: FC y PC
Fibra óptica aplicable: SM y MM

Clasificación IP65
Indicación de batería baja
Apagado automático
Prueba de caída de 2m
pilas de 1,5 V (LR6) x 3
Pantalla 63 mm x 40 mm
Peso neto: 300g
Tamaño: 189 mm x 87 mm x 45 mm

Contiene
UT697
Manual(ingles)
Pilas
funda
Caja original

6 meses de Garantía contra defectos de fabricación (contados a partir de la facturación).
 

Link a Hoja de Datos


Aplicaciones: Calidad  
Característica Especial: InGaAs   Conector FC/SC/ST   -50~26dBm  
Marca: UNI-T  
Tipo: Optico